CONSEIL EXÉCUTIF

Présidente Mme Michèle Ann Desaulniers
madesaulniers@chatscanadacats.ca
VP Membership, recrutement et développement des clubs Vacant
Trésorier Mme Nicole Châteauvert
nchateauvert@chatscanadacats.ca
Secrétaire Mme Annie Desmarais
adesmarais@chatscanadacats.ca
Directeur/trice de la formation continue Mme Natacha Fournier
Technicienne en santé animale
nfournier@chatscanadacats.ca

Vacant
Directeur/trice des communications Vacant
Directeur/trice des affaires législatives Mme Caroline Gamache
cgamache@chatscanadacats.ca

COMITÉS

Comité d'éthique Mme Estelle Chartand
M. Gaétan Desmarais
M. Julien-Samuel Lacroix
M. Denise Robichaud
Comité de vérification Vacant
Comité d'exposition Mme Sylvie Lamoureux
Directrice du Comité d'exposition
slamoureux@chatscanadacats.ca

Mme Connie Coll
ccoll@chatscanadacats.ca

M. Guy Héranval
Juge toutes races accrédité CCC
et conseiller des standards
gheranval@chatscanadacats.ca
Comité de la génétique et de la médecine Dre Christiane Bédard Royal, MV
Spécialité : grandes populations
cbroyal@chatscanadacats.ca

Dre Kathy Maurice, MV
Spécialité : pratique générale des petits animaux
kmaurice@chatscanadacats.ca

M. René Royal, Agr
Spécialité : agronomie
rroyal@chatscanadacats.ca

Dr David W. Silversides, MV, PhD
Spécialité : génétique
david.w.silversides@umontreal.ca

Mme Pascale Tremblay, PhD
Spécialité : biologie
ptremblay@chatscanadacats.ca
Comité des communications Vacant

PERSONNEL D'EXPOSITION

Juge émérite M. Ken McGill - London
(Ontario)
ken.irene@execulink.com

Juges toutes races

M. Guy Héranval - Romescamps
(France)
gheranval@chatscanadacats.ca

Mme Sylvie Lamoureux - Saint-Mathias-sur-Richelieu
(Québec)
slamoureux@chatscanadacats.ca

Mme Irene McGill - London
(Ontario)
ken.irene@execulink.com

Mme Sharon Strauch - Newmarket
(Ontario)
sharmani@aol.com

Juges toutes races probatoires Mme Connie Coll, spécialités PL/PC - Campbellcroft
(Ontario)
sibericat@gmail.com

Secrétaires aux inscriptions Mme Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
info@maincloon.ca

Maitre-commis Mme Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
info@maincloon.ca

Maitre-commis en formation M. Glenn Mac Donald - L'assomption
(Québec)
glenn@chatteriedeelocattery.com

Commis d'arène Mme Nicole DeCarufel - Mercier
(Québec)
dog.cat@videotron.ca

Mme Michèle Ann Desaulniers - Joliette
(Québec)
dmicheleann49@outlook.com

Commis d'arène en formation Mme Sara Beaudoin - Gatineau
(Québec)
sara20@videotron.ca

Mme Annie Desmarais - Drummondville
(Québec)
elevagesaphira@hotmail.com

M. Julien-Samuel Lacroix - Laterrière
(Québec)
jlacroix@mapgears.com


Accueil |  À propos |  Comités |  Formation |  Formulaires |  Règlements |  Clubs |  Calendrier d'événements |  Loi fédérale |  Contactez-nous |  English
© 2013-2015 - Chats Canada Cats. Tous droits réservés.