COMITÉS EXÉCUTIF

Présidente Mme Michèle Ann Desaulniers
madesaulniers@chatscanadacats.ca
VP Membership, recrutement et développement des clubs M. Alexandre Léveillé
aleveille@chatscanadacats.ca
Trésorier Mme Nicole Châteauvert
nchateauvert@chatscanadacats.ca
Secrétaire Mme Annie Desmarais
adesmarais@chatscanadacats.ca
Directeur/trice de la formation continue Mme Natacha Fournier
Technicienne en santé animale
nfournier@chatscanadacats.ca
Directeur/trice des communications Vacant
Directeur/trice des affaires législatives Mme Caroline Gamache
cgamache@chatscanadacats.ca

COMITÉS

Comité d'éthique Directeur :
M. Julien-Samuel Lacroix

Autres membres :
Mme Estelle Chartrand

M. Gaétan Desmarais

Vacant
Comité de vérification Vacant
Comité d'exposition

Directrice :
Mme Audrey Mongrain
- Laval
(Québec)
audray26@gmail.com

Autres membres :
Mme Nicole DeCarufel
- Mercier
(Québec)
dog.cat@videotron.ca

Mme Aurélie Tanné - Sherbrooke
(Québec)
lesbengalous@gmail.com

Vacant

Comité de la génétique et de la médecine

Directrice :
Dre Kathy Maurice
, MV
Spécialité : pratique générale des petits animaux
kmaurice@chatscanadacats.ca

Autres membres :
Mme Pascale Tremblay, PhD
Spécialité : biologie
ptremblay@chatscanadacats.ca

Vacant

Comité des communications Vacant
Comité des ressources humaines Directice :
Mme Chantal Bret-Barriquand
- Acton Vale
(Québec)
hr@chatscanadacats.ca

Autres membres :
Vacant
Comité du bien-être des éleveurs Directice :
Mme Hélène Gaumond
- Sainte-Anne-des-Lacs
(Québec)
hr@chatscanadacats.ca

Autres membres :
Vacant

PERSONNEL D'EXPOSITION

Juges toutes races M. Guy Héranval - Romescamps
(France)
gheranval@chatscanadacats.ca
Juges toutes races probatoires Vacant
Juges spécialités probatoires Mme Nicole DeCarufel - Mercier
(Québec)
dog.cat@videotron.ca

Mme Annie Desmarais - Drummondville
(Québec)
elevagesaphira@hotmail.com

M. Julien-Samuel Lacroix - Laterrière
(Québec)
juliensamuellacroix@gmail.com

M. Alexandre Léveillé - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
bengallys@hotmail.fr


Mme Marie-Pier Bouchard
- Baie Saint-Paul
(Québec)
marie.pier.bouchard@hotmail.fr


Mme Audrey Mongrain - Laval
(Québec)
audray26@gmail.com


Secrétaires aux inscriptions Mme Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
info@maincloon.ca
Secrétaires aux inscriptions en formation Mme Jocelyne Gervais - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
gervais.jocelyne@gmail.com

M. Glenn Mac Donald - L'Assomption
(Québec)
glenn@chatteriedeelocattery.com

Mme Aurélie Tanné - Sherbrooke
(Québec)
lesbengalous@gmail.com
Maitre-commis Mme Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
info@maincloon.ca
Maitre-commis en formation Mme Nicole DeCarufel- Mercier
(Québec)
dog.cat@videotron.ca
Commis d'arène Mme Nicole DeCarufel - Mercier
(Québec)
dog.cat@videotron.ca

Mme Michèle Ann Desaulniers - Joliette
(Québec)
dmicheleann49@outlook.com

Mme Annie Desmarais
- Drummondville
(Québec)
elevagesaphira@hotmail.com

M. Julien-Samuel Lacroix - Laterrière
(Québec)
juliensamuellacroix@gmail.com

M. Alexandre Léveillé - Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
bengallys@hotmail.fr


M. Glenn Mac Donald - L'Assomption
(Québec)
glenn@chatteriedeelocattery.com
Commis d'arène en formation Mme Sara Beaudoin - Gatineau
(Québec)
sara20@videotron.ca

Mme Michelle Bergeron
- Mascouche
(Québec)
michellebergeron@live.ca

Mme Denise Bouchard
- Laval
(Québec)
denisebom@hotmail.com

Mme Marie-Pier Bouchard
- Baie Saint-Paul
(Québec)
marie.pier.bouchard@hotmail.fr

Mme Jocelyne Gervais
- Saint-Lin-Laurentides
(Québec)
gervais.jocelyne@gmail.com

Mme Audrey Mongrain
- Laval
(Québec)
audray26@gmail.com

Mme Aurélie Tanné
- Sherbrooke
(Québec)
labreizh@hotmail.com
Accueil |  À propos |  Comités |  Formation |  Formulaires |  Règlements |  Clubs |  Calendrier d'événements |  Loi fédérale |  Contactez-nous |  English
© 2013-2015 - Chats Canada Cats. Tous droits réservés.