CONSEIL EXÉCUTIF

Présidente Michèle Ann Desaulniers
madesaulniers@chatscanadacats.ca
VP Membership, recrutement et développement des clubs Vacant
Trésorier Nicole Châteauvert
nchateauvert@chatscanadacats.ca
Secrétaire Annie Desmarais
adesmarais@chatscanadacats.ca
Directeur/trice de la formation continue Natacha Fournier, technicienne en santé animale
nfournier@chatscanadacats.ca

Vacant
Directeur/trice des communications Vacant
Directeur/trice des affaires législatives Caroline Gamache
cgamache@chatscanadacats.ca

COMITÉS

Comité d'éthique Denise Robichaud
Julien-Samuel Lacroix
Gaétan Desmarais
Comité de vérification Vacant
Comité d'exposition Sylvie Lamoureux, Directrice du Comité d'exposition
slamoureux@chatscanadacats.ca

Connie Coll
ccoll@chatscanadacats.ca

Guy Héranval, juge toutes races accrédité CCC
et conseiller des standards
gheranval@chatscanadacats.ca
Comité de la génétique et de la médecine Dre Kathy Maurice, médecin vétérinaire
kmaurice@chatscanadacats.ca

Dre Christiane Bédard Royal, médecin vétérinaire
cbroyal@chatscanadacats.ca

Dr. David W. Silversides, DMV, PhD
david.w.silversides@umontreal.ca
Comité des communications Vacant

PERSONNEL D'EXPOSITION

Juge émérite Ken McGill - London (Ontario)
ken.irene@execulink.com

Juges toutes races

Guy Héranval - Romescamps (France)
gheranval@chatscanadacats.ca

Sylvie Lamoureux - Saint-Mathias-sur-Richelieu (Québec)
slamoureux@chatscanadacats.ca

Irene McGill - London (Ontario)
ken.irene@execulink.com

Sharon Strauch - Newmarket (Ontario)
sharmani@aol.com

Juges toutes races probatoires Connie Coll, spécialités PL/PC - Campbellcroft (Ontario)
sibericat@gmail.com

Secrétaires aux inscriptions Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides (Québec)
info@maincloon.ca

Maitre-commis Caroline Gamache - Saint-Lin-Laurentides (Québec)
info@maincloon.ca

Maitre-commis en formation Glenn Mac Donald - L'assomption (Québec)
glenn@chatteriedeelocattery.com

Commis d'arène Nicole DeCarufel - Mercier (Québec)
dog.cat@videotron.ca

Michèle Ann Desaulniers - Joliette (Québec)
dmicheleann49@outlook.com

Commis d'arène en formation Sara Beaudoin - Gatineau (Québec)
sara20@videotron.ca

Annie Desmarais - Drummondville (Québec)
elevagesaphira@hotmail.com

Julien-Samuel Lacroix - Laterrière (Québec)
jlacroix@mapgears.com


Accueil |  À propos |  Comités |  Formation |  Formulaires |  Règlements |  Clubs |  Calendrier d'événements |  Loi fédérale |  Contactez-nous |  English
© 2013-2015 - Chats Canada Cats. Tous droits réservés.